ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Запрос сведений для актуализации сметных нормативов

31.07.2019

28.06.2019 в Минстрое России состоялось совещание по вопросу разработки сметных нормативов по передовым технологиям строительства, в том числе по тем технологиям, которые могут применяться при реализации мероприятий, предусмотренных национальными проектами Российской Федерации (протокол от 28.06.2019 № 363-ПРМ-ДВ).
По итогам совещания Ассоциации «Национальное объединение строителей» рекомендовано с участием строительных объединений сформировать перечень передовых, инновационных и иных строительных технологий для последующего проведения анализа на предмет наличия или отсутствия в Федеральной сметно-нормативной базе сметных нормативов на соответствующие строительные технологии.
В соответствии с запросом НОСТРОЙ № 07-01-3022/19 от 29.07.2019 г. просим предоставить сведения о применяемых строительных технологиях, включая инновационные, по которым необходима разработка или актуализация сметных норм, по формам согласно приложениям, представленным ниже.
На основании поступившей информации НОСТРОЙ совместно с ФАУ «Главгосэкспертиза России» будут подготовлены и направлены в Минстрой России предложения для включения в План утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов.
Вышеуказанные сведения необходимо направить до 10 августа 2019 г. на электронную почту Ассоциации «МЕЖРЕГИОНСТРОЙ»: mgstula@mail.ru.
1. Образец опросного листа для актуализации сметных норм
2. Образец опросного листа для разработки новых сметных норм

Возврат к списку