ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Туле прошел конкурс «Строймастер» 2022 г.

01.06.2022

26 мая 2022 года в городе-герое Туле уже в десятый раз состоялся региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» среди специалистов рабочих профессий по четырём номинациям: «Лучший штукатур», «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «Лучший сварщик». Основную работу по подготовке и проведению конкурса взяла на себя Ассоциация «Строители Тульской области». Местом проведения по хорошей традиции стал Тульский колледж строительства и отраслевых технологий. Именно это учебное заведение с 2012 года плодотворно сотрудничает с Ассоциацией «Строители Тульской области» по подготовке квалифицированных рабочих кадров. Колледж является базовым Центром проведения демонстративного экзамена по стандартам WorldSkills Russia.

 

В конкурсе приняли участие 27 человек из 14 строительных организаций, входящих в состав двух саморегулируемых организаций Тульской области, — Ассоциацию «Строители Тульской области» и Ассоциацию «МЕЖРЕГИОНСТРОЙ», которые уже не первый год соревнуются друг с другом. Руководство колледжа, как всегда, помогло решить ряд организационных вопросов, а также подготовило своих воспитанников для участия в этих соревнованиях на общих основаниях, наравне с основными рабочими. По итогам все участники конкурса получили дипломы и подарки, а победители — грамоты и денежные призы. Победителями конкурса стали: в номинации «Лучший штукатур» — Сухаревский Дмитрий Викторович (ООО «КОНСТАНТА»), «Лучший каменщик» — Кудрявцев Виктор Александрович (ИП Фатеева Светлана Николаевна), «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» — Бредихин Иван Сергеевич (ООО «Палестра), «Лучший сварщик» — Ряго Вячеслав Владимирович (ООО «Новомосковск-ремстройсервис»). Участники, занявшие первые места в своих номинациях, будут представлять строительную отрасль Тульской области в окружном этапе конкурса «Строймастер», который состоится в городе Королёве Московской области в июне этого года. А студентов, занявших призовые места в этом конкурсе, после окончания учебного заведения с радостью примут в коллективы тульских строителей.

 

В программе конкурса было время и для неформального общения студентов и преподавателей колледжа со строителями-профессионалами своего дела в ходе живого диалога о важности профессии строителя, о потенциальных местах будущего трудоустройства для выпускников колледжа. Затем была затронута тема о военной специальной операции на Донбассе. Участниками регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» были подготовлены письма поддержки бойцам специальной военной операции. Свои письма передали участники Великой Отечественной войны Николай КульповМихаил Свинтицкий и ветеран войны — оружейник Владимир Кошелев. Президент Ассоциации «Строители Тульской области» — председатель Совета Тульской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Колмыков сообщил, что, по возможности, эти письма будут доставлены по адресу. И в завершение, по установившейся традиции, все участники конкурса получили в подарок новую книжку «Живи и помни!».

 

 


Возврат к списку