ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Казани дан старт II Международному строительному чемпионату и финалам конкурсов «Строймастер» и ИТР

06.10.2022

Победители окружных этапов Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», конкурса для инженерно-технических работников в номинации «Лучший специалист по организации строительства», а также занявшие 1, 2 и 3 места в номинациях «Охрана труда» и «Ценообразование и сметное нормирование» в четверг, 6 октября, вступили в борьбу за звание лучшего на площадке МВЦ «Казань Экспо» в столице Республики Татарстан.

Торжественную церемонию открытия соревновательной программы провела Руководитель Академии КНАУФ Елена Парикова. Она отметила, что конкурс «Строймастер» проводится с 2010 года и за это время приобрел высокую популярность среди представителей строительных профессий. Отметим, что компания КНАУФ является многолетним партнером конкурса «Строймастер». 
 
Президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков, обращаясь к участникам соревнований со словами приветствия, сказал, что самое главное уже свершилось: конкурсанты стали победителями в своих федеральных округах. Теперь им предстоит проявить свои умения на всероссийском уровне и тем самым в очередной раз подтвердить, что стройка живет и за ней будущее.
 

В торжественной церемонии принял участие председатель правления Ассоциации Застройщиков Таджикистана Музаффар Исаков. Он поздравил участников с началом соревнований, подчеркнув, что на площадке собрались лучшие представители отрасли, и выразил уверенность, что в следующем Международном строительном чемпионате примет участие и команда от Таджикистана.

 

Почетные гости церемонии произвели символическую кирпичную кладку, ознаменовав тем самым старт соревнований.

 

НОСТРОЙ в рамках чемпионата проводит Всероссийский (финальный) этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в командной и личной номинациях. В составе каждой из десяти команд за победу будут бороться лидеры окружных этапов соревнований в номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший штукатур» и «Лучший прораб». 

 
Тульский регион представляют два участника: 
Сухаревский Дмитрий Викторович (ООО «Констата») в номинации «Лучший штукатур» и Полушин Антон Андреевич (АО «Тулачермет») в номинации «Лучший прораб».
 

Также состоится всероссийский этап конкурса профессионального мастерства инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по организации строительства». Также за победу будут бороться финалисты всероссийского этапа конкурса для ИТР, занявшие 1, 2 и 3 места в номинациях «Охрана труда» и «Ценообразование и сметное нормирование». Старт состязаниям в конкурсе для ИТР дал вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз.

 

Отметим, что всего участие в соревнованиях конкурсов НОСТРОЙ принимают 56 человек.

 

 

 


Возврат к списку