ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Разделение министерства строительства и ЖКХ Тульской области

07.06.2019

   Контроль за сферами строительства и ЖКХ в Тульской области теперь разделен между двумя министерствами. Об этом объявил губернатор Тульской области Алексей Дюмин на оперативном совещании в правительстве региона.
   Глава региона напомнил, что в рамках нацпроекта в регионе запускается новый этап программы переселения из аварийного жилья. Работы, по словам Алексея Дюмина, должны быть выполнены качественно и в срок. Именно поэтому министерство строительства и ЖКХ разделяется на два отдельных министерства.
   - В функции министерства ЖКХ будут включены также вопросы топливно-энергетического комплекса. Нужно добиться синхронизации всех процессов по инфраструктурному развитию региона, снижению аварийности систем жизнеобеспечения», - отметил Алексей Дюмин.
   Министром строительства назначен Константин Лопухов, который возглавлял областной Фонд капитального ремонта. В свою очередь министром ЖКХ стал Олег Дючков. Ранее он руководил департаментом жилищно-коммунального комплекса.
   Контролировать работу этих двух ведомств будет новый заместитель председателя правительства Элеонора Шевченко. До сегодняшнего дня она занимала должность министра строительства и ЖКХ Тульской области.

Источник: http://www.tsn24.ru, https://newstula.ru

Возврат к списку