ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Туляки проголосуют за общественные пространства

19.02.2018

14 февраля состоялся пресс-тур для представителей тульских СМИ по общественным пространствам, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании.

Первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин рассказал журналистам о работах, которые запланированы по каждому из объектов.

Напомним, что с 29 декабря по 27 января в Туле проводился прием заявок от жителей с предложениями о благоустройстве общественных пространств в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Туляки приняли активное участие – было подано 352 предложения по благоустройству общественных пространств. Наибольшее количество предложений поступило по десяти из них:

- общественное пространство по четной стороне проспекта Ленина от ул. Первомайской до ул. Жаворонкова – 49 предложений;

- Кировский сквер– 44;

- общественное пространство перед Городским концертным залом – 32;

- сквер ТНИТИ на улице Болдина – 29;

- вход в ЦПКиО им. П.П. Белоусова со стороны ул. Жаворонкова – 29;

- Молодежный бульвар – 25;

- общественное пространство около пригородных касс Московского вокзала – 24;

- общественное пространство по пр. Ленина между сквером на пл. Победы и ул. Болдина – 23;

- Пушкинский сквер – 21;

- общественное пространство на пересечении ул. Советской и ул. Фр. Энгельса – 21.

В настоящее время разработаны дизайн-проекты, которые будут опубликованы на официальном сайте администрации города Тулы и в средствах массовой информации. Глава администрации города Тулы Евгений Авилов предложил провести рейтинговое голосование 18 марта. О местах и процедуре проведения голосования будет сообщено позднее. До 1 апреля будут подведены итоги голосования.

Также от жителей принято 460 заявлений по благоустройству дворовых территорий. По 288 дворовым территориям конкурсной комиссией принято положительное решение, каждому объекту присвоен порядковый номер электронной очереди. На официальном сайте администрации города Тулы создан баннер «Реализация программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», в котором размещена пошаговая инструкция по вступлению в программу и электронная очередь, с помощью которой жители могут отслеживать состояние очереди с учетом проведения работ по благоустройству.

В рамках реализации программы в 2018 году предусмотрено финансирование в объеме 226 млн рублей, из которых 56 млн составляет финансирование бюджета муниципального образования город Тула. Утвержден перечень, включающий в себя 76 дворовых территорий. Проведено обследование всех территорий, подготовлены локально-сметные расчеты, разрабатываются дизайн-проекты для обсуждения с жителями и представителями общественности.

 

Источник: tula.ru


Возврат к списку