ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Порядок привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имуществ в многоквартирном доме

24.01.2017

Порядок привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имуществ в многоквартирном доме установлен Постановлением  Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 «О порядке  привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой  организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (далее - Постановление).

В соответствии с Положением о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее - Положение), утвержденным Постановлением, электронный аукцион проводится на сайте оператора электронной площадки.

Для обеспечения доступа к участию в предварительном отборе оператор электронной площадки осуществляет регистрацию участников в соответствии с регламентом работы электронной площадки.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области заключено Соглашение о сотрудничестве с электронной площадкой ЗАО «Сбербанк-АСТ» (далее – Сбербанк - АСТ).

Извещение о начале и окончании предварительного отбора размещается министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области на электронной площадке Сбербанк – ACT.

В указанные сроки потенциальный участник отбора вправе подать заявку на участие по предмету предварительного отбора, указанному в извещении.

По окончании срока проведения предварительного отбора комиссией по предварительному отбору подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме рассматриваются поступившие заявки в соответствии с Положением, оформляется протокол для формирования реестра квалифицированных подрядных организаций.

По результатам проводимого в электронной форме предварительного отбора подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов формируются реестры квалифицированных подрядных организаций.

В целях обеспечения открытого доступа к данной информации министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области на своем сайте регулярно размещаются пресс-релизы о планируемых мероприятиях, а также дополняются сведения в раздел «Информация». 

Источник: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области


Возврат к списку