ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОСТРОЙ информирует о начале публичного обсуждения проектов..

09.06.2018

     Ассоциация «Национальное объединение строителей» информирует о начале публичного обсуждения проектов стандартов на процессы выполнения работ:
    СТО НОСТРОЙ «Инженерные сети наружные. Производство электромонтажных работ. Кабели с пластмассовой изоляцией на напряжение до 35 кВ, в том числе из сшитого полиэтилена. Прокладка кабелей в земле (траншее). Монтажные работы, приемо-сдаточные испытания, контроль выполнения и требования к результатам работ» (п. 236 Программы стандартизации НОСТРОЙ).
    СТО НОСТРОЙ «Инженерные сети наружные. Монтаж внешних горячих трубопроводов из гибких неметаллических труб. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ» (п. 237 Программы стандартизации НОСТРОЙ).
    Разрабатываемые стандарты относятся к стандартам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства и в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации будут обязательными для соблюдения членами саморегулируемых организаций после прохождения всех необходимых процедур, предусмотренных системы стандартизации НОСТРОЙ.
    С текстами документов можно ознакомиться по адресу: http://nostroy.ru/standards-snip/projects/proekty_process/?bitrix_include_areas=Y
    При наличии замечаний и предложений информацию необходимо направить на электронную почту:o.kashtanova@nostroy.ru.


Возврат к списку